Решите уровнение 10 целых 3/10-2x=8 целых 1/4

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 06:09
    0
    10 цел3/10-2 х=8 цел1/4

    2 х=10 цел3/10-8 цел1/4

    2 х=10 цел6/20-8 цел5/20

    2 х=2 цел1/20

    х=2 цел1/20:2

    х=41/20 * 1/2

    х=41/40

    х=1 цел1/40
  2. 21 апреля, 06:32
    0
    10 3/8-2 х=8 1/4

    83/8-2 х=33/4

    2 х=83/8-33/4

    2 х=17/8

    х=17/8: 2

    х=17/16=1 1/16