В магазин привезли 27 ящиков картошки, а морковки в три раза меньше. Сколько ящиков привезли в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 10:27
    0
    27/3=9 (ящ) моркви

    27+9=36 (ящ) всього
  2. 24 июня, 12:32
    0
    1) 27:3=9 (ящ.) - ящиков морковки

    2) 27+9=36 (ящ.)

    Ответ: в магазин привезли 36 ящиков.