александр может выполнить всю заданную работу за 5 дней, а искандер за 3 дня. какую часть работы они выполнят вместе за один день

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 02:07
    0
    вся работа-1

    1:5=1/5 часть работы в день выполняет Александр

    1:3=1/3 часть работы в день выполняет Искандер

    1/5+1/3 = (3+5) / 15=8/15 работы они выполнят вместе за один день