Александр может выполнить заданную работу за 5 дней, а Искандер - за 3 дня. Какую часть работы они выполнят вместе за один день?

Вычисление и ответ

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 10:35
    0
    За день Александр. выполнить 1/5 часть

    работа

    за Искандер 1/3 часть работа

    вместе за один день 1/5+1/3 часть

    1/5+1/3=8/15

    ответ 8/15
  2. 12 ноября, 11:20
    0
    1 : 5 = 1/5 часть работы будет выполнена за 1 день Александром

    1 : 3 = 1/3 часть работы будет выполнена за 1 день Искандером

    1/5 + 1/3 = 8/15 часть работы за 1 день Александором и Искандером