Задача. Александр может выполнить всю заданную работу за 5 дней, а Искандер - за 3 дня. Какую часть работы они выполнят вместе за 1 день?

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 14:43
    0
    Александр 1/5 за день

    исканедр 1/3

    (1/3) + (1/5) = (5/15) + (3/15) = 8/15
  2. 2 августа, 15:23
    0
    За день Александра делает 1/5 работы, а Искандер - 1/3 работы

    Вместе за день они сделают: 1/5+1/3 = (3+5) / 15=8/15

    Ответ: за день вместе они сделают 8/15 работы