Решить задачу: кондитер сделал 14 пирожных с кремом, пирожных с орехами на 8 меньше. А с фруктами столько же, сколько с кремом и орехами. Сколько пирожных с фруктами?

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 13:04
    -1
    1) 14-8=6 (п.) - с орехами

    2) 6+14=20 (п.) - с фруктами

    3) 20+6+14=40 (п.)

    Ответ: всего 40 пирожных
  2. 13 октября, 13:54
    +1
    14-8=6 пироженых с орехами

    14+6=20 пироженых с фруктами