Сделал 14 пирож с кремом с орехами на 8 меньше с фруктами столь коже сколько с орехами и с кремом сколько пирож с фруктами

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 20:12
    0
    С кремом-14 пирож.

    С орехами - на 8 меньше чем с кремом

    С фруктами - столь же сколько с орехами и с кремом

    1) 14-8=6 (пирож) с орехами

    2) 14+6=20 (пирож)

    Ответ: с фруктами сделали 20 пирожков
  2. 15 ноября, 20:31
    0
    С кремом - 14 пирогов

    с орехами - ? пирогов, но известно что на 8 меньше, чем с кремом

    с фруктами - ?, но известно что сумма первого и второго

    тогда

    1) 14-8=6 - пирогов с орехами

    2) 14+6=20 - пирогов с фруктами

    ответ: 20 пирогов с фруктами.