Найди сумму длин всех рёбер и площадь поверхности куба, если его ребро равно 7 см

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 22:10
    0
    У куба 12 ребер. Следовательно сумма всех его ребер равна 7 * 12 = 84 см

    Площадь поверхности куба равна квадрату (Умножить само на себя) ребра

    и равна 7 * 7 = 49 см²
  2. 22 июня, 22:37
    0
    У куба 12 ребер.

    7*12=84 см сумма длин всех ребер

    S полн. пов. куба=6*а²

    а² - площадь одной грани

    Sполн. пов.=6*7²=294

    ответ: сумма длин всех ребер куба 84 см

    S полн. пов.=294 см²