Задание: Составьте выражение для решение задачи и найдите его значение: В треугольнике ABCдлина стороны ABравна 5 см, сторона BCдлиннее стороны AB на 8 см, а длина стороны AC меньше. суммы длин сторон AB и BC на 6 см. найдите периметр треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 15:37
    0
    АВ=5 см

    ВС=АВ+8

    АС=АВ+ВС-6=АВ+АВ+8-6=2 АВ+2

    Р=5+АВ+8+2 АВ+2=3 АВ+15

    Р=3*5+15=30 см - периметр