В пакете 105 леденцов из них треть мятные сколько мятных леденцов в пакете

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 14:54
    0
    105:3=35 (л)

    Ответ: в пакете 35 мятных леденцов
  2. 29 июня, 15:38
    0
    Ответ: 35

    Пошаговое объяснение:

    Треть от числа - или умножение числа на 1/3, или же деление на 3.

    105:3=90:3+15:3=30+5=35 леденцов.

    Успехов в учебе.