Помогите решить задачу.

Периметр квадрата равен 12 см. Во сколько раз нужно увеличить сторону квадрата, чтобы его периметр увеличился в 2 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 02:36
    0
    У квадрата все стороны равны, значит сторона квадрата равна = 12/4 = 3 см.

    периметр увеличился в 2 раза и стал равен = 12*2 = 24 см.

    значит сторона квадрата будет = 24/4 = 6 см

    6 см/3 см = 2, значит сторону квадрата надо увеличить в 2 раза, чтобы периметр увеличился в 2 раза