Задача! 1) солнце встало в 5 часов 52 минуты, а зашло в 18 часов 10 минут. какая длительность дня?

задача! 2) солдат заступил на пост 10 часов 45 минут и стоял на посту 1 час 30 минут. в каком часу его сменили с поста?

задача! 3) поезд был в дороге 12 часов 38 минут. на станцию назначение он прибыл в 21 час 00 минут. в какое время он вышел со станции отправления?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 00:43
    0
    1) переведем все в минуты, итого 5*60+52=352 минуты - взошло

    18*60+10=1090 минут - село

    1090-352=738 минут или же 738:60=12 часов 18 минут - длительность дня

    2) 645 минут - заступил

    90 минут - стоял

    645+90=735 минут - сменили или же в 12 часов 15 минут сменили

    3) 21*60=1260 минут прибыл

    12*60+38=758 минут - в дороге

    1260-758=502 - вышел в путь 502:60=8 часов 22 минуты вышел в путь