Найти площадь круга, если одна третяя длины окружности этого круга равны 20 сантиметров (п=3)

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 13:04
    0
    L = pi * 2 * R

    1/3 * L = 20

    1/3 * pi * 2 * R = 20

    pi * 2 * R = 20 * 3

    pi * R = (20 * 3) / 2 = 10 * 3 = 30

    R = 30/pi = 30/3 (если пи брать как 3, а не 3,14)

    R = 10 см

    S = pi * R^2

    S = 3 * 10 * 10 = 300 см^2
  2. 1 декабря, 14:07
    0
    Если одна третья длины окружности 20 сантиметров, то вся длина окружности 60 сантиметров.

    Раз число π равно 3, то радиус окружности 10 сантиметров.

    А площадь круга равна = π * R² = 10² * 3 = 100*3 = 300 см²