За день бригада планировала отремонтировать 1200 м дорогиДо обеда было отремонтировано 750 м, а после обеда 240 м. Какая часть дороги была отремонтирована до обеда? Во сколько раз после обеда отремонтировали меньше, чем до обеда? Сколько процентов дороги осталось неотремонтированной?

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 04:18
    0
    До обеда было отремонтировано: 750/1200 = 5/8 дороги.

    Во сколько раз после обеда отремонтировали меньше, чем до: 750/240 = 3 1/8 раза

    Сколько процентов дороги осталось не отремонтировано:

    1. 1200 - 750 - 240 = 210 м

    2. 210 / (1200/100) = 17.5%