Радиус колеса телеги равен 30 см. Сколько километров проехало колесо, если оно сделало 1000 оборотов?

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 20:32
    0
    Найдем длину окружности

    c = 2πR = 2*3,14*0,3 = 1,884 м или 0,001884 км

    L = 0,001884 * 1000 = 1,884 км

    Ответ: 1,884 км