Бригада планировала отремонтировать за день 1200 м дороги. до обеда было отремонтировано 750 м, а после обеда лишь 240 м. какая часть отремонтирована до обеда? сколько процентов дороги осталось неотремонтированной?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:52
    0
    1, Какая часть дороги отремонтирована до обеда?

    750/1200=5/8 или в десятичных 0,625

    2. Сколько метров дороги отремонтировали за день?

    750+240=990 м

    3. Сколько метров дороги осталось не отремонтированной?

    1200 - 990=210 м

    4. Сколько процентов дороги осталось не отремонтированной?

    1200 м - 100%

    210 м - ? %

    210*100:1200=17,5 %