Какое из чисел 3, 12, 14 является корнем уравнения:

1) х+16=28 2) 4 х-5=7?

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 00:14
    0
    1) х+16=28

    х=28-16

    х=12

    2) 4 х-5=7

    4 х=7+5

    4 х=12

    х=3