Из 800 учащихся школы 45% - мальчики. Сколько девочек учится в этой школе?

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 21:46
    0
    1) 800:100*45=360 (уч.) - мальчики

    2) 800-360=440 (уч.)

    Ответ: В этой школе учится 440 девочек.