Масса наполненной маслом канистры17 кг. если же она наполнена на половину, то её масса равна 9 кг. какова масса пустой канистры?

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 02:48
    0
    Х-масса канистры

    17-х - масса масла

    17-х = (9-х) * 2

    17-х=18-2 х

    -х+2 х=18-17

    х=1