Масса наполненной маслом канистры 17 кг. Если же она заполнена наполовину, то ее масса равна 9 кг. Какова масса пустой канистры?

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 00:08
    0
    17-9 = 8 кг масса масла половины конистры без конистры

    9-8=1 кг масса канистры
  2. 26 августа, 00:50
    0
    Половина масла весит: 17 - 9 = 8 кг. Значит, пустая канистра весит 9 - 8 = 1 кг. Ответ: 1 кг.