Масса наполненной медом бочки 17 кг. Если же она заполнена наполовину, то ее масса равна 9 кг. Какова масса пустой бочки?

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 21:53
    +1
    17-9=8 кг - масса половины меда

    8*2 = 16 кг масса всего меда

    17-16 = 1 кг - масса пустой бочки