Решите задачу В ателье привезли 42 м шерстяной ткани, из 16 м снили платья. а из 18 м сшили костюмы, Сколько метров ткани осталось в ателье?

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 05:35
    +5
    Было - 42 м

    п. - 16 м

    к. - 18 м

    Осталось-?

    42 - (16+18) = 8 м.

    Ответ: 8 м ткани осталось
  2. 11 января, 08:29
    -1
    1) 16+18=34 (м) - всего потратили

    2) 42-36=8 (м)

    Ответ: осталось 8 метров.