Задача. В ателье привезли 42 м шерстяной ткани. Из 16 м сшили платья, а из 18 м сшили костюмы. Сколько метров ткани осталось в ателье?

решение:

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 23:17
    0
    1) 42-16=26 (м) - осталось после пошива платья

    2) 26-18=8 (м) - осталось всего после пошива платья и костюма

    И не забудь поставить лайк
  2. 11 апреля, 23:26
    0
    1) 16+18=34

    2) 42-34=8