Вычислите удобным способом. а) 11 - (8+1), б) 5+5+9, в) 2+7+1+8, г) 13 - (6+4), д) 5+3+7, е) 3+3+3+1,

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 19:35
    0
    A) 11 - (8+1) = 11-1-8=10-8=2

    б) 5+5+9 = (5+5) + 9=10+9=19

    в) 2+7+1+8 = (2+8) + 8=10+8=18

    г) 13 - (6+4) = 13-10=3

    д) 5+3+7=5 + (3+7) = 5+10=15

    е) 3+3+3+1 = (3+3) + (3+1) = 6+4=10