В одну столовую привезли 15 ящиков с сухофруктами, а в другую 10 таких же ящиков. При этом в первую столовую привезли на 60 кг больше, чем во вторую. В первой столовой из 7/90 всех сухофруктов сварили компот. А во второй столовой, после того как сварили компот, осталось 28/30 сухофруктов. На сколько больше сухофруктов в одной столовой, чем в другой?

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 09:54
    0
    1) 15-10=5 (ящ) в первой столовой больше

    2) 60 : 5=12 (кг) в одном ящике

    3) 15*12=180 (кг) привезли в первую столовую

    4) 180 * 7/90=14 (кг) пошло на компот в первой столовой

    5) 180-14=166 (кг) осталось в первой

    6) 12*10=120 (кг) привезли во вторую

    7) 120 * 28/30=112 (кг) осталось во второй

    8) 166-112=54 (кг)

    Ответ На 54 кг больше сухофруктов в первой столовой, чем во второй