В одну школу привезли 15 ящиков с яблоками, а в другую - 10 таких же ящиков. При этом в первую школу привезли на 60 кг яблок больше. В первой школе из 7/90 всех яблок сварили компот. А во второй школе, после того как сварили компот, осталось 28/30 яблок. На сколько килограммов больше яблок осталось в одной школе, чем в другой?

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 13:08
    0
    15 - 10 = 5 ящиков привезли в 1 ларек больше.

    60 : 5 = 12 кг фруктов в одном ящике

    10 * 12 = 120 кг фруктов привезли во второй ларек.

    Ответ. 120 кг.
  2. 5 мая, 13:16
    0
    15-10=5 ящиков в один ларек больше

    60:5=12 кг

    10*12=120