Какое действие первым в примерах 16X6:3-30,28:2X3+8?

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 14:16
    +1
    Сначала умножение и деление попорядку, потом плюс и минус 1) 16*6 = 96 2) 96:3=32 3) 32-30=2 1) 28:2=14 2) 14*3=42 3) 42+8=50
  2. 5 мая, 14:18
    -2
    Первый пример: 16*6

    Второй пример: 2*3