В двух корзинах 7,98 кг овощей. в одной из них овощей на 10% больше чем в другой. Сколько кг овощей в каждой корзине

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 15:50
    0
    Допустим, что в первой корзине - X кг овощей, тогда во второй 1,1X кг. Составим уравнение:

    x+1,1x=7,98

    2,1x=7,98

    x=3,8 кг - первая корзина.

    3,8*1,1=4,18 кг - вторая корзина.

    Для проверки сложим значения:

    4,18+3,8=7,98 - верное равенство.