Один рабочий делает 5 деталей за 1 ч, а другой 4. Сколько деталей они изготовят вместе за 6 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 14:41
    0
    6 * (5+4) = 6*9=54 детали изготовят оба за 6 часов
  2. 15 февраля, 16:05
    0
    5+4=9 - двое рабочих за час

    9*6=54 деталей за 6 часов