Один рабочий за 3 часа изготовил 15 деталей а другой рабочий за 4 часа 16 таких же деталей сколько таких деталей изготовят рабочий вместе за 5 часов

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 08:47
    0
    1) 15:3=5 (д.) - 1 мастер за 1 час.

    2) 16:4=4 (д.) - 2 мастер за 1 час.

    3) 5+4=9 (д.) - производительность труда.

    4) 9*5=45 (д.) - за 5 часов.