После того как из бочки вылили 20% воды, в ней осталось 40 литров.

Сколько литров воды было в бочке первоначально?

1) 50 л 2) 150 л 3) 100 л 4) 20 л

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 09:07
    0
    Ответ: 1) 50 л т. к. 100-20=80%, 40:80=0,5 (1%), 0,5*100=50