Выписаны несколько последовательных членов арифметической прогрессии ...; 1; x; -5; -8; ... найдите член прогрессии обозначенной буквой x

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 13:57
    0
    D = - 8 - (-5) = - 3

    x = 1 (-3) = - 3
  2. 2 августа, 14:07
    0
    X = (1-5) / 2=-4/2=-2 арифметической прогрессии