Решите уравнение - 0,8 (a-15) = 6,8

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 14:27
    0
    -0,8 (a-15) = 6,8

    -0,8 а-12=6.8

    -0.8 а=6.8+12

    -0.8 а=18.8

    а=18.8 / (-0,8)

    а=23.5
  2. 1 января, 15:19
    0
    - 0,8 (a - 15) = 6,8

    - 0,8a + 12 = 6,8

    - 0,8a = - 12 + 6,8

    - 0,8a = - 5,2

    0,8a = 5,2

    a = 5,2 : 0,8

    a = 6,5