2472: (15 - x : 48) = 206

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 02:41
    0
    2472 : (15 - х: 48) = 206

    15 - х: 48 = 2472 : 206

    15 - х: 48 = 12

    х: 48 = 15 - 12

    х: 48 = 3

    х = 3 * 48

    х = 144

    Проверка: 2472 : (15 - 144 : 48) = 206

    2472 : (15 - 3) = 206

    2472 : 12 = 206

    206 = 206