1 4/5y = y + 4 решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 07:43
    0
    1 4/5 у=у+4

    9/5 у-у=4

    9/5 у-5/5 у=4

    4/5 у=4

    у=4 : 4/5=4 * 5/4

    у=5

    проверка:

    1 4/5 * 5 = 5+4

    9/5 * 5=9

    9=9