решить уравнения. 3 а+8 а=1,87; 7z-3z=5,12

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 08:28
    0
    3 а+8 а=1,87

    11 а=1,87

    а=1,87:11

    а=0,17

    7z-3z=5.12

    4z=5.12

    z=5,12:4

    z=1,28
  2. 21 июля, 09:20
    0
    3 а+8 а=1,87

    11 а=1,87

    а=1,87:11

    а=0,17

    проверка:

    3*0,17+8*0,17=1,87

    0,51+1,36=1,87

    1,87=1,87

    7z-3z=5,12

    4z=5,12

    z=1,28

    проверка:

    7*1,28-3*1,28=5,12

    8,96-3,84=5,12

    5,12=5,12