Реши уравнение

(х + 10) разделить на 37 = 20

(а - 20) умножить на 80 = 240

4800 разделить на (у - 50) = 6

900 разделить на (х + 5) = 100

600 разделить на (а + 20) 15

732 + 12 умножить на х = 780

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 10:50
    0
    Х+10=37*20

    х=730

    а-2=240:80

    а=5

    у-50=4800:6

    у=850

    х+5=900:100

    х=4

    а+20=600:15

    а=20

    х=780: (732+12)

    х=780/744=1 36/744=1 3/62