Масса яблока 140 г, а масса груши на 60 г больше. Какова масса 3-х таких яблок и груши? Помогите решить примерно знаю решение но не уверена!

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 19:23
    0
    140+60=200 (г) масса груши

    140*3+200 (г) масса 3 х яблок и груши
  2. 18 февраля, 19:41
    0
    140+60=200 г - масса груши

    140*3=420 г - масса 3 яблок

    420+200=620 г