За три месяца библиотека получила 270 новых книг. За октябрь и ноябрь вместе 250 книг, а за ноябрь и декабрь 235 книг. Сколько новых книг библиотека получила в каждый из этих месяцев? С условием

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 13:55
    0
    1) 370 - 250 = 120 (кн.) - получила библиотека в декабре.

    2) 370 - 235 = 135 (кн.) - получила библиотека в октябре.

    3) 370 - 120 - 135 = 115 (кн.) - получила библиотека в ноябре.

    Ответ: 135 книг получила библиотека в октябре, 115 - в ноябре и 120 - в декабре.