У двух друзей вмести 16 солдатиков. Если Коля даст Васе одного солдатика, то у них станет поровну. Сколько солдатиков у каждого

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 10:22
    0
    У Коли 9 солдатиков, а у Васи-7 солдатиков
  2. 3 декабря, 11:23
    0
    1) 16:2=8 2) 8-1=7 (y1) 3) 8+1=9 (y2)