Задача 8 (а) У двух друзей вместе 16 солдатиков. Если один даст другому одного солдатика, то у них то у них станет поровну. Сколько солдатиков у каждого?

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 18:55
    0
    16-9=7 (с) - у 1 го друга

    9-1=8

    8=8
  2. 31 января, 21:37
    0
    16/2+1=9 - (1)

    16-9=7 - (2)

    у первого 9

    у второго 7+1=9

    Решение:

    Например: 8+8=16 - когда 1-ый мальчик отдал 1 солдатика 2-ому

    8+1=9 - столько было у 1-ого мальчика, когда он еще не отдал 2-ому 1-ого солдатика

    8-1=7 столько было у 2-ого мальчика, когда 1-ый мальчик еще не дал ему 1-ого солдатика

    Ответ: 9 и 7

    так?