В одной корзине в 6 раза меньше яблок чем в другой. Сколько яблок в каждой корзине если в двух корзинах 98 яблок

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 15:47
    0
    Всего яблок 98, пропорция 1 к 6, тогда 1 + 6 = 7;

    98 : 7 = 14 яблок в 1-й корзине и 14 * 6 = 84 яблока во 2-й корзине;

    Соотношение 14 к 84 составляет 1 к 6.

    Ответ: 1-я корзина - 14 яблок, 2-я корзина - 84 яблока.

    х * (х+6) = 98

    х * 7=98

    х=98 : 7

    х=14, отсюда 14 * 6 = 84 яблока во 2-й корзине и 98 - 84 = 14 яблок в 1-й корзине.