Склады та Розвяжи задачу з поясненням за коротким записом

Курей - ? куры и гуси в общем 750

Гусей - ? и Гуси и Индюшки 310

Индюшки - ? а все вмести они 970 ...

задача по учебнику 395 ...

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 10:03
    0
    К+г=750

    г+и=310

    к+г+и=970

    Приведём всё к количеству гусей.

    к=750-г

    и=310-г

    Таким образом общее кол-во будет

    750-г+г+310-г=970

    1060-г=970

    г=90

    к=750-90=660

    и=310-90=220

    проверка

    660+220+90=970.