Составьте задачу по краткой записи и решите ее:

В первый день - ? деревьев.

Во второй день - 45 деревьев Всего-90 деревьев

В третий день - в 2 раза больше, чем в первый.

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 16:54
    0
    Решение:

    1.) 90-45=45 (дер.) - посадили в первый день;

    2.) 45*2=90 (дер.) - посадили в третий день.

    Ответ: В первый день пионеры посадили 45 деревьев, а в третий 90 деревьев.