Дедушка говорит так: "Половина всех деревьевв моем саду - яблони, четвёртая часть - груши, седьмая часть - сливы, и есть еще 3 вишни". Сколько деревьев в саду у дедушки?

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 07:14
    0
    1/2-яблони

    1/4-груши

    1/7-сливы

    1) 1/2+1/4+1/7=14/28+7/28+4/28=25/28 всех деревьев-яблони, груши и сливы.

    2) 1-25/28=28/28-25/28=3/28 всех деревьев-вишня.

    3) 3*28:3=28 деревьев-всего.
  2. 3 мая, 08:06
    0
    1/2 + 1/4+1/7=14/28+7/28+4/28=25/28. яблони груши и сливы

    Значит 1-25/28=3/28 - остаток. Но остаток 3 вишни.

    Значит всего 28 деревьев