Число хвойных деревьевв в парке относятся к числу лиственных как 17:8 сколько процентов деревьев в парке составляют лиственный

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 21:44
    0
    Х - количество хвойных, Л - лиственных деревьев.

    Х/Л=17/8

    Л / (Х+Л) = 1 / (1+Х/Л) = 1 / (1+17/8) = 8/25

    (8/25) * 100%=32%

    Ответ: 32%
  2. 12 ноября, 22:35
    0
    17 + 8 = 25 частей - всего деревьев в парке = 100%

    Решение пропорцией:

    25 : 100 = 8 : х

    х = 100 * 8 : 25

    х = 32% - в парке лиственные деревья.