Помогите по матешке

пример 12 * (x+40) : 4+144=282 как и чему равен икс?

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 00:12
    0
    (12 х+480) : 4+144=282

    3 х+120+144=282

    3 х=282-120-144

    3 х=18

    х=18:3

    х=6