Найдите нод и нок (33 и 44) и (11.340 и 37. 800)

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 04:43
    0
    33 = 3 * 11

    44 = 2 * 2 * 11

    НОД (33; 44) = 11 - наибольший общий делитель

    33 : 11 = 3 44 : 11 = 4

    НОК (33; 44) = 2 * 2 * 3 * 11 = 132 - наименьшее общее кратное

    132 : 33 = 4 132 : 44 = 3

    11.340 = 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 3 * 5 * 7

    37.800 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 5 * 5 * 7

    НОД (13.470; 37.800) = 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 5 * 7 = 3780 - наибольший общий делитель

    11340 : 3780 = 3 37.800 : 3780 = 10

    НОК (11.340; 37.800) = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 3 * 5 * 5 * 7 = 113.400 - наименьшее общее кратное

    113.400 : 11.340 = 10 113.400 : 37.800 = 3