Расстояние между городами В и С равно 680 км. Из города В в город С выехал автобус со скоростью 60 км/ч. Через 2 часа после этого из города С в В выехал легковой автомобиль со скоростью 80 км/ч. Через сколько часов после своего выхода автомобиль встретится с автобусом?

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 03:46
    0
    1) 60+80=140 (км/ч) встречная скорость

    2) 60•2=120 км проехал автобус за 2 часа

    3) 680-120=560 км остётся проехать

    4) 560:140=4 (ч)

    Ответ: через 4 часа они встретятся
  2. 3 января, 06:15
    0
    680-120=560 Км т. к. автобус уже ехал 2 часа

    560: (60+80) = 4 часа