Раскройте скобки и упростите выражение:

1/9 * (3/5-х) - (х-1/15)

7/8 * (4-х) - (3/4+х)

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 19:29
    0
    1/9*3/5-1/9 х-х+1/15=1/15-1/9 х+1/15=2/15-1/9 х

    7/2-7/8 х-3/4-х=11/4-7/8 х-х=11/4-15/8 х=2 3/4-1 7/8 х